USSSY (Россия)

Группа USSSY конечно же не является таджикской группой, однако ее музыка во многом основана на персидских музыкальных традициях и может быть интересна слушателям нашего сайта.
USSSY (Россия)Московская группа USSSY была образована в 2007 году гитаристом Артемом Галкиным и Павлом Еремеевым.
USSSY первоначально играли нойз-рок с элементами блюза, техно и блэк-метала. После выхода второго альбома группа стала дуэтом, Павел Еремеев пересел за барабанную установку. Музыка группы стала развиваться в направлении восточной музыки и воплотилась в «UD», вышедший в Мае 2011 года.

Уникальное звучание группы заключается в специально модифицированной баритон-гитаре, на которой были установлены дополнительные четверть тоновые лады, по принципу струнных инструментов Ближнего Востока. Невероятный стиль и техника игры, разработанные Артемом Галкиным, отсылают нас к великим мастерам ближневосточных музыкальных традиций. Usssy так же используют нечетные ближневосточные ритмы с хитрыми барабанными рисунками. Некоторые говорят, что их музыка уносит в иные пространства и расширяет сознание, погружая в некую форму медитации.
В 2012 году у группы вышел кавер-версий на народные песни (Россия, Украина, Йемен, Египет, Иран, Афганистан, Камбоджа) Karpet Birch.
В 2013 году вышло 2 альбома Afghan music house party и Unsharp Mask с композицией Tajik Rock (из-за которой группа и представлена на этом сайте).

Дискография:

2013 — Unsharp Mask
2013 — Afghan music house party
2012 — Karpet Birch
2011 — Ud
2010 — Oko
2009 — Usssy

сайт http://usssy.tumblr.com/
страница на facebook
http://www.facebook.com/uSSSy.band

Usssy играют акустическую четверть тоновую акустическую программу. Состав инструментов: акустическая гитара/танбур и перкуссия (дарбука/бас-бочка/тамбурин)
Записи акустической программы:
Live at substancia
http://usssy.bandcamp.com/

Источник: http://ololo.fm/artist/biography/uSSSy

Все песни — Перейти по ссылке —



USSSY (Россия)